Денежка
![]() денежка обычная денежка
|
(колли́бия)де́нежка – род грибов✎ Принадлежность и родовые особенностиДенежка или ж коллибия (лат. Collybia) - род грибов семейства рядовковых (лат. Tricholomataceae), яркого порядка агариковые (пластинчатые) (лат. Agaricales).
первую из которых (денежку обычную (лесолюбивую) называют всюду "опёнком весенним", остальные считаются несъедобными, и это:
и другие. Только ядовитых представителей в роду у денежек не выявлено. ✎ Сходные виды и пищевая ценностьДенежки довольно схожи между собой, и спутать их не составит никакого труда. У них есть несъедобные или же слабо-ядовитые двойники, например:
- слабо-ядовитый ложноопёнок кирпично-красный, которые полностью не пригодны для употребления в пищу, или:
ложноопёнок серопластинчатый, который, если и употребляется в пищу, то крайне редко и после его отваривания. По потребительско-вкусовым качествам, каждые годные в пищу грибы-денежки ценятся условно съедобными грибами четвёртой категории и всегда используются лишь после предварительного отваривания (в течении четверти- или полу-часа). Иначе можно испытать неприятное ощущение съеденных древесных опилок и даже получить небольшое расстройство желудка. ✎ Распространение в природе и сезонностьДенежки достойно распространены в умеренной зоне Северного полушария, встречаются в Евразии и Северной Америке, однако довольно редко. ✎ Краткое описание и применениеДенежки относят в раздел пластинчатых грибов, а споры для их размножения расфасованы по пластинкам. Плодовые тела у них карликовые и окрашены в бледные тона (беловатые, буроватые, серые и светло-жёлтые). Пластинки частые, приросшие к ножке, светлые или бурые, у молодых плодов белого цвета, у взрослых ржавого. Шляпки не превышают стандартного размера монеты в диаметре, часто они выпуклые или плоские, редко (с возрастом) с ямкой в центре; в молодости плосковыпуклые и с завёрнутыми краями, коричнево-бурого цвета, но в зрелости распростёртые и водянистые, желтоватого, красноватого или слабо-бурого цвета. Ножки худощавые, хрящеватые, с мучнистым налётом, в нижней части иногда волосистые, а характерный "опёночный" ободок на них отсутствует. Мякоть тонкая, но мясистая, белого цвета. Употребляются денежки в варёном, жареном, сушёном, солёном, маринованном виде (правда лишь шляпки, потому как их ножки жёсткие и питательной ценности не имеют). |
|
|